Украина, г. Бровары, ул. Есенина 1/1 офис 2
пн-пт 9:00-18:00 Схема проезда
Язык:

Дорогие ошибки и проблемы при утеплении фасада загородного дома

Утепление домом поможет существенно сэкономить на отоплении. Но чтобы выполнить эту операцию необходимо строго соблюдать технологию. При правильном выполнении работ экономия может достигнуть 50%. В этой статье мы разберем ошибки утепления, и как их избегать.

Толщина утеплителя

Важно помнить, что утеплять стены необходимо достаточным количеством пенопласта. В одном случае может понадобиться пять сантиметров утеплителя, а в другом нужно не менее десяти. Все зависит от структуры стен здания. В случае если стенка построена «в пол кирпича», то даже десяти сантиметров пенопласта не хватит для того, чтобы утеплить её.

Такие ошибки при утеплении дома пенопластом приведут к дополнительным расходам. Поэтому важно доверить эту работу настоящим профессионалам, таким как компания Dom-stroy. В этом случае все работы будут выполнены правильно. В том числе, количество и расчет количества утеплителя, необходимого в каждом конкретном случае.

Неправильный крепеж

Часто возникающие ошибки утепления пенопластом включают в себя и пункт, связанный выбором крепежа для армирования сетки. При выборе некачественного клея, вместо применения дюбелей результата может быть крайне печальным. Такая попытка сэкономить приведет к серьезнейшим последствиям.

Важно понимать, что каждый вид утеплителя должен крепиться строго по технологии. Не нужно заново изобретать велосипед, и пытаться экономить в ущерб конечному результату.

Не забывайте о подвале

Многие люди недооценивают значение подвальных помещений, думая что это второстепенный вопрос. Но это не так. Профессионалы советуют уделить утеплению подвала особое внимание. От этого будет зависеть насколько теплым будет ваш загородный дом.

Поэтому лучше сразу уделит внимание подвалу. Учесть его особенности и подобрать качественный материал для утепления. В итоге, так вы сэкономите свои деньги и нервы.

Небрежная укладка

Эта ошибка может возникнуть, если вам «посчастливится» нарваться на горе-мастеров. Утепление фасада — ювелирная работа. При монтаже пенопласта не должно быть никаких зазоров. Все плиты монтируются впритык друг к другу. В противном случае никакого эффекта «термоса» не будет. Вы просто выбросите деньги на ветер, обклеив фасад своего загородного дома пенопластом.

Поэтому сотрудничать нужно с подрядчиками, которые имеют хорошую репутацию на рынке строительных услуг. Компания Dom-stroy является именно такой. Сотрудничая с ними, вы всегда будете получать отменный результат.

Браться за работу, не имея опыта

Некоторые собственники пытаются утеплить свои дома самостоятельно. Однако без опыта, браться за эту работу не имеет смысла. Лучше нанять профессионалов, или как минимум, выполнять эту задачу вместе с человеком, который обладает необходимыми знаниями и соответствующим опытом.

Взявшись за работу самостоятельно, вы можете получить неудовлетворительный результат. Такую задачу лучше доверять проверенным строительным компаниям, в которых в штате квалифицированные специалисты и есть все необходимые инструменты.

Отсутствие контроля

Любого подрядчика нужно контролировать. Даже в том случае, если поставленную задачу выполняют настоящие мастера своего дела, должен быть контроль. Также обязательно интересуйтесь, чем они занимаются. Не стесняйтесь задавать вопросы. Лучше выглядеть наивно, чем пускать весь процесс на самотек. Тем более что ответственный специалист всегда будет рад рассказать о том, что он делает, и почему именно так.

Особое внимание нужно уделить при составлении сметы. Не нужно комплексовать. Узнайте максимум информации о расходах по каждому пункту. В противном случае вы впоследствии можете нарваться на некие скрытые платежи, и столкнетесь с непонятными цифрами затрат необходимых на утепление дома. Ошибки тут быть не должно. О расходной части нужно владеть информацией на все 100%.

Работа без заключения договора

Никогда не начинайте сотрудничество со строительной организацией без подписания договора с ней. Работать «в черную» может быть достаточно рискованно, так как ваши права не будут ничем защищены.

При этом нужно уделить максимум внимания изучению договора. Заблуждение думать, что такие документы одинаковые у всех подрядчиков. И помните, что типовые договоры строительных компаний нацелены прежде всего на защиту их интересов. Поэтому перед подписанием изучите документ досконально. Если вы испытываете при этом трудности, обратитесь к квалифицированному юристу.

Технические детали

Помните, что нужно соблюдать следующие нюансы при утеплении частного загородного дома:

  • 60% поверхности фасада должно быть укрыто плитами утеплителя.
  • Лучшая погода для проведения работ от + 5 до + 25 С.
  • Нельзя допускать попадания клея на стыки между плитами.

После того как был монтирован утеплитель нужно выполнить отделку фасада. Это необходимо для придания частному дому эстетичного внешнего вида. Заказать фасадные работы в Киеве можно в компании Dom-stroy. Она является одной из лучших на рынке.

ТОП