Украина, г. Бровары, ул. Есенина 1/1 офис 2
пн-пт 9:00-18:00 Схема проезда
Язык:

Кровля из металлочерепицы

montag-kryshi1

Кровля – верхний элемент крыши, основной функцией которого является защита строения от попадания внутрь различных атмосферных осадков, УФ-излучений, а также его теплоизоляция. Дом с металлочерепицей довольно красиво выглядит внешне и имеет ряд достоинств и мало минусов. Благодаря этому на сегодняшний день данный кровельный материал столь популярен и поэтому данная статья полностью посвящается изучению этого кровельного материала.

Что такое кровля под металлочерепицу

metalocherepitca-evrokrovlyaМеталлочерепица – кровельные листы из стали, покрытой цинком и полимером разных цветов, которые по форме идентичны натуральной черепицу. Данный материал считается универсальным, так как его можно устанавливать на абсолютно любых конструкциях и основаниях построек, будь то небольшой частный дом либо целый коттеджный комплекс. Монтаж крыши домов из металлочерепицы подразумевает лишь одну технологическую особенность: наклон крышного ската должен ровняться больше четырнадцати градусов.

Металлическая черепица может применяться во всех климатических поясах. Она используется как для оборудования крыши многоэтажных муниципальных строений, так и при постройке дач, промышленных и торговых построек.

Конструкция крыши под металлочерепицу – достоинства

krysha-iz-metallocherepicy-svoimi-rukami

Как мы уже говорили ранее, металлочерепица обладает целым рядом преимуществ:

  • сравнительно маленький вес – квадратный метр данного строительного материала весит в где-то пять-шесть килограммов (тогда как натуральная черепица достигает сорока-пятидесяти килограмм). Небольшая масса дает возможность применять металлическую черепицу в качестве идеального материала для кровли на зданиях с плохим основанием, а также при монтаже кровли на шаговую обрешетку, которая не выдержит более массивные кровельные конструкции;
  • комплектующие — как правило, вместе с металлочерепицей в комплекте идет весь набор деталей для установки кровли и ее отдельных частей;
  • быстрая установка — профессионалы Dom-stroy выполняют услугу монтажа данного вида кровли в очень сжатые сроки;
  • дешевизна — металлочерепица является самым дешевым кровельным материалом;
  • длительный эксплуатационный срок — гарантия предприятий, производящих этот материал, может достигать десяти — пятнадцати лет;
  • возможность не демонтировать старое кровельное покрытие;
  • разнообразие формы и  цвета металлочерепицы (подбор цвета можно осуществить по специальным каталогам).

Как видите, преимуществ очень много. Но чтобы они все были полноценно выражены,  монтаж крыши из металлочерепицы стоит поручить специалистам. Только тогда узлы кровли и сама крыша сможет выполнять свои функции на надлежащем уровне.

Недостатки металлочерепицы

metallocherepica_ruukki_monterrey_purex_metall_roof_kharkov

Каждый кровельный материал имеет как свои неоспоримые достоинства, так и некоторые недостатки. Металлочерепица не стала исключением. Существенным минусом данного покрытия является плохая звукоизоляция. В доме будет слышно все — как упала веточка на крышу, как по ней ходит голубь, стук дождевых капель по кровле и т. д. Поэтому желательно позаботиться о хорошем слое звукоизоляции под этот кровельный материал.  

Не смотря на вышеуказанный недостаток, металлочерепица в современном мире завоевала огромную популярность благодаря своей универсальности, простоте, практичности и сравнительной дешевизне.

Хотите сделать мателлочерепичную крышу? Добро пожаловать в нашу компанию! Специалисты Dom-stroy выполнят кровельные работы в Киеве быстро, надежно и, что немаловажно, недорого.

 

ТОП