Украина, г. Бровары, ул. Есенина 1/1 офис 2
пн-пт 9:00-18:00 Схема проезда
Язык:

Новые технологии в строительстве коттеджей и домов

Строительство-загородного-монолитно-каркасного-дома-_СПУ-1

В современном веке постройка домов с помощью новых материалов достигла внушительных оборотов. Множество семей спешат заиметь собственную дачу или небольшой коттеджик, а некоторые выбирают шикарные резервации.

Так как обычные методы строительства довольно трудоемки и занимают много времени, появились более совершенные технологии, дающие возможность возводить здания в более короткие сроки, с минимальными денежными и трудовыми расходами, и, что особо важно, – с получение максимально положительных эксплуатационных качеств.

Наиболее популярные новые виды строительства частных домов — монолитное, каркасное, быстровозводимое.

В данной статье мы рассмотрим подробнее новейший монолитно-каркасный метод строительства.

Современные технологии строительства — монолитно-каркасные

201642

Монолитно-каркасное строительство домов – инновационный метод установки железобетонных монолитных массивов, как частных домов, так и многоэтажек, характеризующихся замечательной прочностью, сейсмоустойчивостью и прочими положительными качествами, которые компания Dom-stroy вынесла в отдельный список чуть ниже. Особенностью данного вида строительства является то, что здание «отливают» практически на месте.

Суть процесса заключается в том, что берутся специальные формы с металлической арматурой, заливаются бетонным раствором, оставляются до полного затвердевания, снимаются, перемещаются на следующую территорию. И так в несколько подходов. В итоге получается монолитное здание без швов и стыков.

Компания  Dom-stroy предлагает услуги по возведению монолитно-каркасных сооружений на профессиональном уровне. Ведь данные работы можно осуществить только при наличии специального дорогостоящего оборудования, которое у нас имеется.

Новые технологии в строительстве — преимущества и минусы

bsn2_1

Монолитные дома, как и здания из других материалов, имеют как неоспоримые достоинства так и неприятные минусы.  Давайте на них остановимся.

Из плюсов монолитно-каркасных домов стоит обязательно выделить:

  • Отличная герметичность за счет бесшовных соединений.
  • Возможность перепланировки при надобности.
  • Быстрая возводимость.
  • Эстетичный внешний вид и отличные показатели удобства.
  • Повышенная надежность и продолжительный эксплуатационный срок.
  • Инвестиционная ценность.

В недостатки монолитно-каркасных сооружений можно отнести:

  • Недостаточная гигроскопичность.
  • Большой размер здания.
  • Существенные затраты на обустройство жилья.
  • Стоимость.

Подводя итоги перечисления и анализа всех достоинств и негативных характеристик данного вида современного строительства, можно с уверенностью утверждать, плюсов значительно больше, чем минусов. Поэтому с уверенностью обращайтесь в нашу компанию для заказа строительных работ. Станьте ближе к своей мечте!

ТОП