Украина, г. Бровары, ул. Есенина 1/1 офис 2
пн-пт 9:00-18:00 Схема проезда
Язык:

Современные фасады домов

Современные фасады частных домов отличаются от классических минималистичным дизайном, гладкими поверхностями и зачастую использованием не самых распространенных материалов. Для них применяют различные оригинальные цветовые решения и геометрические формы. 

Современные фасады жилых домов: требования и проекты

фовременные фасады

Профессиональные мастера еще на этапе проектирования определяют максимально подходящий по стилистике и эксплуатационным свойствам современный фасад дома. Этот момент обсуждается перед тем, как начинается строительство дачного дома под ключ, сооружение особняка или коттеджа.

При этом соблюдаются положения СНиП и технические требования к структуре и конструкции:

  • теплоизоляция обеспечивает сохранность комфортной температуры внутри помещения, снижая затраты на отопление. Для этого используются различные материалы, такие как минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан;
  • вентиляция способствует стабильному воздухообмену, предотвращающему появление конденсата;
  • звукоизоляция для защиты от шума с улицы;
  • огнестойкость;
  • устойчивость к атмосферным факторам – ветер, дождь, снег и УФ лучи. 

квасивые фасады домов

Когда проектируется фасад дома, современный подход требует соблюдения противопожарных норм, эстетичности, стильных приоритетов домовладельца.

Из каких материалов выполняется фасад дома в современном стиле

фасад дома фотогалерея

Материалы для современных покрытий фронтона могут быть различными, например, алюминий, стекло, керамика, металл или камень.

Архитектурные детали, из которых состоит современный фасад, включают различные элементы, такие как балконы, окна с арками, эркеры, пилястры и другие.

При строительстве дома из керамоблока, кирпича или бруса основным нагруженным элементом является каркас. Он выполняется из деревянных брусов или металлических профилей, также каркас обшивают различными материалами, такими как алюминиевые панели, композитные материалы, керамические плитки или стекло.

фасад дома 2022

В процессе монтажа применяется скрытое и видимое крепление. При скрытом способе монтажа фасад современного дома монтируется к стене посредством кронштейнов, а облицовочные материалы к каркасу специальными скрытыми крепежами. Этот метод позволяет создать ровную поверхность без видимых креплений, что выглядит эстетически привлекательно.

Видимое соединение предполагает использование метизных изделий, которыми проводится монтаж с лицевой стороны облицовочного материала. 

Стили современных фасадов

фасад дома фото

Современный фасад частного дома может стать образцом архитектуры и дизайна благодаря опыту мастеров, которые выполнят работы по вашим эскизам либо предоставят свои варианты. Рассмотрим наиболее распространенные концепции оформления, в рамках которых любой современный дизайн фасада частного дома станет оригинальным.

Классический фасад квадратного дома

квасивые фасады одноэтажных домов

Традиционный стиль, который используется в архитектуре уже много лет. Он выполняется из различных материалов, таких как кирпич, камень или дерево, и украшается различными деталями, такими как колонны, карнизы, фронтон и так далее.

Хай-тек

красивые фасады частных домов

Дом в стиле хай-тек обычно имеют гладкие поверхности, светящиеся элементы и различные современные компоненты декора. При строительстве применяются инновационные технологии и материалы: стекло, металл, бетон. 

Прованс

современный фасады галерея

Фасады современных домов не исключают и традиционный французский стиль, который часто используется в деревнях и маленьких городках. Для них обычно применяют светлые оттенки и простой дизайн. В дополнение к этому, используются различные элементы декора, такие как кованые элементы, медные детали.

Кантри

современный фасады варианты

Еще один традиционный стиль, имеющий более темные цвета, чем в провансе. В дополнение он обладает элементами декора: резными деревянными балками, коваными элементами, напоминающими старинные вещи.

Минимализм

необычный фасад дома

Один из самых современных стилей, который характеризуется простыми линиями, геометрическими формами и минимальным количеством деталей, позволяет создавать оригинальные фасады. Они отлично вписываются в дизайн домов, поскольку выполнены из современных материалов: камень, бетон, стекло, металл. Такие фасады могут иметь различные текстуры и оттенки, что позволяет создавать различные эффекты освещения и теней.

Лофт

Этот современный фасад здания своими чертами показывает незаконченность и грубость. Обычно он используются для промышленных зданий, которые переделывают в жилые. Такие фасады имеют панорамные окна, которые обеспечивают большое количество света.

Как выгодно и надежно сделать современные фасады

Компания «ДомСтрой» осуществляет  строительство частного дома под ключ , создавая фасады домов в современном стиле любых размеров и с различным количеством этажей. 

ТОП